Фарид Мамедов

а вы рожали, прыгая на мячике? узнала, что практикуется такое в некоторых роддомах

чтобы головка ребёнка быстрее опустилась.

Максим Ульянов

Все должно происходить естественным путем, представьте, что происходит с ребенком, если мамочка прыгает, сидя.

Екатерина Цветкова

Мне предложили.... Но мне было так бооооольно, что я как змея извивалась и точно мне было не до этого мячика, тем более прыгать на нем.

Ольга Быканова

мне было не до мячика. одна только мысль была-когда же всё это закончится

Сергей Ревин

мне не понравилось, тут фишка в том, чтобы максимально расслабить поясницу и ниже, нормально когда сидишь на мяче, и держишься за поручень (в моем случае это была шведская стенка) , вот тогда удается расслабить нижнюю часть тела, и становится легче)))

Наталья Соловьева

Не знаю для кого эти мячи придуманы.. . Я на нем выдержала от силы 5 схваток и больше не садилась. И так боль невыносимая, а когда прыгаешь-то аж искры из глаз. Еще и равновесие держать и ноги болят от него. Мне был проще лежать, кому-то ходить, а кому-т видимо и на мяче легче

Татьяна Дюко

пока раскрытие наполовину было очень мне помогало... потом головка опустилась и не разрешили. было легче сидеть на мяче и поливаться душем.

Антон Кучеров

раскачивалась как учили, ещё больнее становилось. мне не помог этот чудо облегчитель схваток

Н Н

я часа 2 на нем прыгала, мне было намного легче

Жора Быханов

Я на нем почти все схватки перенесла, мне реально помогало!

Анютик Куцебенкова

не прыгала, но раскачивалась ))), в самом начале приносило облегчение

Alexandra

Честно, не знала об этом, где то месяц назад прочитала в жк на плакате, говорят помогает))

Олеся Васильченко

Не . Я не буду прыгать...))

Ти Ма

А если мячик проскочит внутрь? Рожать придется еще и мячик )))))

Юлия

не прыгала, никто не предлагал

Дарья Гахария

говорят, что легче становится когда на нем попрыгаешь

Наталья Максименко

я прыгала, но мне от этого легче не становилось.

Светлана Овсянникова

у нас в роддоме такой был, я попробовала на него сесть, но поняла что это лишнее, там ведь равновесие еще нужно держать, лишний раз напрягаться, а тут и так от схваток не знаешь куда деваться как расслабиться. Так что не пойму каким образом он облегчает процесс?:))

Павел Пащенко

попыталась)) ) сразу было круто) легкие схватки хорошо переносились. Но на последних схватках, когда я села на фитбол, я думала, что не встану с него)))

Ва
Василий

мне наоборот сидеть не разрешали...

Кристина

Прыгала, отличная штука.

Александра Решетникова

Я была в неадеквате!!!!

El
Elgo

я просто сидела на нем. ненавижу теперь эти мячики.

Денис Нестеров

Мы вместе с мужем прыгали и смеялись)

Al
Almaz

Как то смешно это будет выглядеть )))