Павел

Почему облака не падают с неба? ведь в них очень много воды и они тяжелые

Елена Малыхина

"исследования Стокса и расчёты, сделанные Максвеллом, доказали, что слабого потока, подымающегося со скоростью не более 0,5 метров в секунду, достаточно, чтобы остановить падение водяных капелек. "

"Размеры капель в облаках колеблются в широких пределах. Капли, составляющие облако в период его образования, имеют диаметр 5 50 мкм, т. е. такой же, как и капли тумана. В процессе развития в облаке образуются капли диаметром 50 200 мкм (морось) , которые начинают медленно падать. В дальнейшем диаметр капель может увеличиваться до 500 5000 мкм (дождевые капли). "
по ссылке больше) )

Игорь

Почему это не падают))) ) Падают в виде дождей)) ) А так конденсат, пар. Как-то так. Природоведение за 3-й класс)))

Aлексей Жуков

Когда становятся слишком тяжёлыми, тогда и падают в виде осадков.

Эдуард

Видно не судьба.

Дмитрий Чубов

Эффект "воздушного клина" не иначе - летят быстро! ))