Виктория Войнова

В космосе обьект двигается или летит? Лететь же не возможно там где невесомость.

Екатерина Потапова

Перемещается...

Светлана Калёнова

стоит на месте, а вся вселенная двигается

ОК
Ольга Крюкова

ммммм.... движется наверное

Артур К.

Никакой разницы нет. По отношению к другим объектам скорость может варьироваться от 0 до небывалых величин.
Не забывайте, что ноль-это тоже скорость.

Антон Шептицкий

Полёт (в смысле аэродинамические силы) не зависит от силы тяжести. Зависит только от наличия атмосферы.

Нурланltnurik

Он там завис. Центробежная сила уравновешана силой притяжения. А раз центробежная, значит движется.

Елена Смирнова

Это скорее к лингвистам. Мне так пофиг, если мне скажут что он движется или летит, я в любом случае пойму о чём речь.

Слава Калошин

Вообще то полет это частный случай движения, так же как ехать, плыть или идти. Называйте как хотите.
Судно тоже может как плыть так и идти, слова разные а смысл один.

Vitaliy Petrenko

Все в нашей вселенной движется относительно чего либо....))))))))) Даже в тюрме, если ходишь, то все равно сидишь, и летишь....)))))))))))))))))))

Светлана Кособокова

Там, ещё и вакуум, но летать и двигаться можно.