Сергей

Я инвалид 2 группы. Чем мне грозит опекунство? Каких прав я лишаюсь? Каких прав я лишаюсь?

Олег Сидоров

Теперь за тебя будут все решать, если опекунство назначат.

Аня Кузнецова

вообще то опекунство назначают человеку недееспособному, то есть не в ладах с головой

Мелисбек Кубатов

Согласно закону, опекун будет принимать за Вас решения только в том случае, если вы умственно отсталый, если у вас хроническая душевная болезнь, если Вам нет 16-ти лет и если Вы сами не можете принимать решений. Вы не лишаетесь никаких прав, если у вас все впорядке с вышенаписанным.. .

Вы остаетесь гражданином, который может голосовать, можете сами совершать покупки и тл