Люба Пинчукова

Верующие поделитесь опытом, как увидеть или хотя-бы поверить в Бога?

Лена Савина (Иванова)

Без доверия разваливалось любое дело, даже не начавшись. Без личного опыта веры все размышления ни к чему не приведут, потому что без веры ничего не получится, поэтому нужно испытать веру в действии и Бог обнаружит Себя, Он откликаетсмя только через живую веру. когда видит ее в человеке.

K*
Konstantin *****

Надо не поверить, а открыть Его для себя.

Для начала ответь на вопрос "Кто Я", "Кто не Я".

Какова вероятность появления во вселенной моего Я.
Почему Я - человек, а не крокодил.
Почему я родился на планете Земля, а не в другой галактике. Мог бы я родиться в другой галактике, в образе крокодила, и быть при этом собой.

Что было до меня, что будет после?

Могу ли я быть кем-то, кроме как Собой?

Вадим Ковалев

Очень просто. Начать нужно с самого себя и с простого: прочесть Евангелие, прочесть Новый Завет и, затем всю Библию. Это для начала!

Сергей Данченко

Всему своё время.
"
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
" (Мтф. 7:7-8).

Продолжайте искать Его.

Марина Куштавкина

Так увидеть или поверить? Увидеть можно. Посмотри на людей и ...в каждом из них частица него. В тебе тоже. А поверить не утруждайся. Богу это ни к чему и тебе тоже.

Наталья Дейниченко

три ночи не поспи много интересного увидишь, может быть и бога тоже

Алексей Поляруш

Вначале был Суперадрон, а потом он вдруг взорвался и появилось всё это великое, но организованное разнообразие красок и форм. Задайтесь вопросом: почему этот самый Суперадрон не остался навсегда Суперадроном?. . Что заставляет материю быть организованной (иметь константы и существовать по определённым физическим законам) и в то же время изменяться?
И вообще, почему всё существует, вместо отсутствия какого-либо существования чего-либо?

Ек
Екатерина

"Бог молчит совсем не из коварства, просто у него своя забота : имя Его треплется так часто, что Его замучила икота !"

Настенька Бурсикова

Вселенная устроена разумно. Сама она (без Бога) только деградировать может.

Лариса Казбекова

поделиться опытом невозможно .я сама дошла, путем размышлений. можете удариться в религию, если хотите. но там нет бога

Александр Бисяев

самый легкий способ по осени идеш в лес за мухоморами их там много, моешь и варишь только варить надо не меньше 17 минут а то раньше времени с богом встретишся, и не более 20 минут иначе супчик простой грибной похлебаешь, и окуратно пьешь отварчик, бога повстречаешь а можит и поговориш я гарантирую

Ксения Прокофьева

Со свидетелем Иеговы:
- Вы уже нашли Бога?
- А Он что, куда-то пропал?

Сергей Шмагин

а кому ты молишься, когда жизнь тебя скручивает в три погибели или ещё не было ситуаций в накаут?

Ирина

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).