Елена Пчелина

Добрый день. На мягком небе справа, рядом с зевом, появилась странная маленькая язвочка, не красная, по цвету однородна

цвету слизистой. Твердая, чувствуется языком, немножко болезненна. Появилась буквально сразу, почуствовал ее неожиданно.
Что это может быть и стоит ли идти к врачу?

Юл
Юлия

идите к хирургу это может быть даже абсцесс во рту..

Эльдар Карачаев

Абсцесс вряд ли: признаков острого воспаления нет. Обратитесь к стоматологу.