Илья Соловьев

Ребенку 8месяцев. температура 39.4 начались судороги!

Днем была температура 37.4.Ребенок заснул, через час проснулся и начались судороги, температура поднялась до 39.6!
Что это может быть?!

Андрей Зайцев

пиздецома капоши. Скорую надо

Александр Кузнецов

какая разница скорую вызывайте температуру снижать срочно надо

Natalya

Оботрите всего немного кислой водой с уксусом, только не очень кислой. и вызывайте скорую.

Эрлан Дыйканбаев

надо не на майле вопросы задавать а в скорую звонить

Али Алиев

раздеть полностью, обтереть вокой, парацетамол или нурофен и 03!

Елена Торопова

срочно обтереть хотя бы водой прохладной, дать нурофен+супрастин! вызвать скоурю.. это фебрильные судороги! при повторном подъеме температуры даже до 38, могут повториться....

Alexalex

можете еще подождать - пока мозг совсем отключится и ребенок впадет в кому

Александр Федосов

надо снижать температуру, от судорог если скривились ручки или ножки хорошо приложить к ним пластиковую бутылку степлой водой. судороги опасны тем, что могут быть и гортани. тогда все. срочно вызывайте скорую!!!!

Анастасия Понявина

Родителям нужно срочно раздеть ребенка и приступить к мерам по снижению температуры – сделать обтирание, дать жаропонижающее. Обязательно следует вызвать «скорую помощь» . При судорогах врачи предлагают госпитализировать ребенка, чтобы опасное состояние не повторялось.