Mesut Ay?n

нужно ли делать прививки котам? в каком возрасте? сколько стоит?

Владислав Рудман

нужно делать обязательно, даже если и дома сидят, так как инфекцию на обуви принести можно.
прививают с 8 недель и позже, стоит от 300 до 700 рублей, смотря в какой ветклинике и городе

Юля Столяренко

Да. В 3 месяца. за 10 дней до прививки обработать от глистов.
стоимость везде разная. В государственной ветеринарке - могут бесплатно сделать.
А в среднем 500-800 р. + за осмотр 300

Алеся Юрданова

нужно. Первая в 8-12 недель, через 3-4 неделе ревакцинация. Затем ежегодно. Прививка комплексная. Ринотрахеит, понлейкопения, бешенство, кальцевироз.
Перед прививкой (за 10 дней) глистогон.
В Москве стоимость комплексной прививки 500-800 рублей.

Мария Корнюхина

Котам прививка нужна! Вот например. Мой дворовой кот. От бешенства привит. . Кто то его укусил. Он ужевыздоровел Но ведь всё могло быть!

Нижняя фотка-это сегодняшняя. И я не знаю-здорова ли крыса! Так что прививки делать НАДО !!!
.

Общая схема прививок такова.
глистогонка-обработка от блох-через 10 дней-первая прививка-затем карантин 3 недели-затем ревакцинация-опять карантин 3 недели. -затем прививка от бешенства. -затем карантин хотя бы 2 недели.

Всё это время, нужно оберегать животное от заражения и простуды, не мочить место прививок, не купать.
Вакцины вы можете покупать в ветаптеке самостоятельно или договориться об этом с ветврачом. Но я предпочитаю покупать сама. строго следя за сроком годности.

Вакцину от бешенства в ветаптеке не продают, это только у вета. Не постесняйтесь посмотреть на пузырек и прочитать дату изготовления.

Если животное здорово и имеет хороший уход-оно легко перенесет весь цикл. Мои маленькие собаки и коты похоже даже не заметили. что им сделали прививки. А здоровенный полукавказец оставшись в первый же день после прививки от бешенства на улице и попав под дождь (намокло место прививки) заболел и температурил
PS Кавказец не мой. Я бы не оставила собаку после прививки на улице. Завела хотя бы в сарай

Светлана Дрогалина

Котят с 8-ми недель глистогонят и дальше прививают с ревакцинацией,
взрослых глистогонят и прививают однократно комплексной с бешенством, если котя квартирный, без выездов на дачу и прочих поездок, бешенство я бы не стала делать.
цена зависит от расценок конкретной клиники и собственно вакцины, можно отечественной подешевле, можно импортной.