Джордж Маврин

Ребята знающие! Вопрос технического плана!

Делала переустановку винды (XP). Пытаюсь осуществить подключение к интернету, но куда-то делся значок "локальная сеть". Где его отыскать?

Жора

Пуск панель управление сетевое окружение заходим на значек локальной сети ставим галку отобразить на панели задач и все хрошо

Данияр Курбанов

Вероятнее всего после переустановки операционной системы у вас не установились драйвера на сетевую карточку (видимо в дистрибутиве небыло подходящих) . Проверить можно так, пуск, панель управления, система (или правой кнопкой на мой копьютер, свойства) , выбираете вкладку Оборудование и там щёлкаете на кнопку Диспетчер устройств. Там будут устройства с жёлтыми вопросиками - все устройства на котороые в дистрибутиве небыло драйверов. Далее вам необходимо либо с помощью диска который шёл в комплекте с компьютером\сетевой картой установить драйвера на карточку.
В случае если такого диска нет, но вы знаете точную модель сетевой карты - нужно зайти на сайт производителя.
Если сетевая карта встроенная в материнску плату, то можно зайти на сайт производителя материнской платы и в разделе поддержки скачать драйвера на все устройства на ней, в том числе и на сетевую карточку.

Ещё один вариант.
Щёлкаете на устройство с вопросиком правой кнопкой мышки, свойства, вкладка сведения, выбираем там Путь к экземпляру устройсва. Далее копируем нижнюю строчку (что-то вроде PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_84321043&REV_06\4&1D7623A1&0&00E2
) с помощью комбинации ctrl +c
Идём на сайт devid.info, вставляем в строку поиска скопированное и скачиваем драйвера.

Николай Прозоров

а драйвера установили на материнку и всё оборудование? скорей всего на сетевую у вас драйверов нет поэтому значок и не отображается

Сергей Пешехонцев

Установите драйвер на сетевую карту...