Елена Матвеева

посоветуйте какое нибудь хорошее лекарство от боли в горле,,,,

Елена

Вам надо обратиться к врачу.
С ангиной назначают антибиотики, а не просто снимают боль в горле.

Ангина часто даёт осложнения на сердце и друкгие органы и самолечение чревато последствиями для вас.

Можно Гесорал спреем снять боль, но горло всё равно будет болеть потому, что причина не будет ликвидирована, а это инфекция.

Юра Крутелев

Фалиминт (драже)

Дима Голубев

спрей Гексорал, достаточно эффективное средство.

Петр Коновалов

Каметон

Он и недорогой и эфективный
Еще на долго хватает

Арам Манукян

шалфей в таблетках. дешево и сердито

Валерий Мигунов

Хм.. . Сходите к лору. Или хотя бы к терапевту.
С горлом шутить нельзя.

Пример:
Недели 2 назад пришел мужчина на прием с жалобой - "горло болит". По голосу слышу - гнусавит немного. Он рот открыл - а там абсцесс размером с почти с персик. На скорую его и в операционную. Вскрыли. Гнойник вытек. Потом дня три у нас промывали, и еще месяц почти полоскать назначили.
А если бы он еще денек-другой походил, и "стрепсилсом" с "фалиминтом" полечился - абсцесс ниже ушел бы, и что было бы в результате - реанимация на неделю с переливанием, или холмик с оградкой - никто сказать не может.