K7
Kain 7

Есть однодневная путевка из Питера в Хельсинки. Нужно ли оформлять визу, если меня везет комнания только на один день?

Лилия Амелина

Конечно нужно, хоть на час едешь. Без визы границу не пересечешь.

Лариса Близнякова

Даже если на один час. Ведь погранцам важно пересечение границы, а не сроки нахождения в стране. Так что, не теряйте время, берите делать Шенген.

Алексей Макаренко

конечно есть, но там проблем нет никаких... в Питер полно маршруток и туров которые отвезут в Хельсинки... .
а визу конечно нужно оформлять если шенгена открытого нет