Алишер Нарматов

Нужно ли оформлять визу в Китай?

Собираемся лететь в Азию в отпуск и один из вариантов перелетов - через Пекин. Нужно ли нам оформлять визу или там есть какая то упрощенная процедура, как в Тае?

Венера Султанова

Транзитные граждане России (!) могут находиться в Китае 72 часа. Если вы планируете находиться в Пекине дольше чем трое суток, то лучше оформить визу. Китайские посольства и консульства - достаточно лояльные к россиянам!

Ольга Барышникова

если не выходите из пассажирской зоны, то вряд ли, а вот Гонконг без проблем можете и посетить, и кстати в их аэропорту проще оформить визу на материковый Китай

Татьяна Бужак

При пересадке в Пекине и нескольких других крупных аэропортах виза не требуется, если есть билеты на самолёт, вылетающий не позднее, чем после 72 часов после прилёта из того же аэропорта.
При этом можно покидать транзитную зону и выезжать в город.

Timur Chik

в Китай нужно оформлять визу

Наталья Наталья

Обязательно!