Ира Ситникова

Нужна ли виза в Китай

Нужна ли виза в Китай где ее оформить в Москве, каковы
сроки оформления? Хочу поехать в Китай, а ничего не знаю, сколько должен быть
срок окончания загранпаспорта, на какое время прибывания выдается виза?

Антон Щербаков

Виза нужна, оформляется в посольстве Китая в Москве. Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев со дня подачи документов. Оформляется 5 рабочих дней.
Дата прибывания в Китай должно быть не позже трёх месяцев с дня выдачи визы. А вот время пребывания на территории Китая - не более 30 дней.

Сергей Филатов

Для организованных российских тургрупп въезд в Китай безвизовый.