Андрей Полтавский

Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

Ушла с работы в апреле месяце (з/п мизерная - 6-7 тыс.) . Стала на биржу, спустя время нашла работу по вакансии от биржи -бухгалтером в строительную фирму. Стажировалась наделю, сказали ч/з неделю оформим, а потом предложили вариант: продолжать стоять на бирже и работать у них не официально. А оформят они меня позже ч/з месяц -два. Пособие на бирже у меня 4900 руб. , терять тоже не хотелось бы. НО в июне у меня сесиия, а график у меня 6/1 с 8 до 17 ч. , еще и на биржу надо будет ездить и по вакансиям. Начальство все это знает и обещали меня отпускать, но где гарантии, что потом они мне оплатят отработанное время и заплатят вообще хоть что нибудь.... оформят ли меня потом или так и будут тянуть резину (строительные фирмы очень часто не офрмляют - берут на сезон, а потом выкидывают) , а мне нужен стаж бухгалтера.

Есть ли у меня какие-то права? как в случае чего выбить у них свои честно заработанные деньги?

Амина Самадова

Вам нужен стаж и опыт бухгалтера или запись в трудовой книжке? Вам работодатель дал шанс поработать, Вы и сами поймёте чего стоите в этой жизни, побегайте поизворачивайтесь, если будете спарвляться то ни один работодатель не уволит хорошего сотрудника, а если захочет: то есть запись или нет, кинет и забудет.

Инесса Редькина

Большинство людей работают с утра до вечера, учатся, не отпрашиваются, и везде всё успевают (по себе говорю) . Прав у вас никаких нет! В случае невыплаты вам денег, вы нигде и ничего не докажите. А вообще все зависит от того какая это фирма, с какой репутацией, хотя в стабильных организациях, людей трудоустраивают ОФИЦИАЛЬНО. Разберитесь что вам нужно-стаж или получать деньги сидя одной ж... й на двух стульях. Скажу вам как бухгалтер, что в этой специальности очень важет стаж.

Екатерина Филютич

в принципе, месяцем вы можете и рискнуть
поработайте месяц неофициально, и если
не заплатят, ну что ж, будете считать что вы
просто бесплатно прошли практику...

Ирина Степанова

Прав у Вас мало. Вы, конечно, сможете доказать, что там работали, но а) не сможете доказать, какую зарплату Вам обещали; б) если Вы куда-то обратитесь с жалобой на фирму, то, скорее всего, выяснится, что Вы работали и получали пособие на бирже, а за это уже Вас могут привлечь к ответственности.
Я согласен, можете рискнуть месяцем, приобретете опыт. Но лучше всего быть честной.