Борис Пустоветов

Подскажите, хочу открыть парикмахерскую в Ростове-на-Дону, но нет прописки в городе. Сам с Краснодарского края.

Как быть?

Ксения Косьяненко

Регистрировать ИП по адресу постоянной регистрации (в Краснодарском крае)
Вести деятельность вы можете где угодно на территории России.

Mария Олеговна

Регистрируйтесь ИП или ООО там, где прописаны, а деятельность, т. е. парикмахерскую открывайте где пожелаете. Там только часть налогов в местный бюджет может отчисляться.

Вася Пупкин

ИП надо регистрировать по месту прописки а вести деятельность можно в любом субъекте России. ООО регистрируется в любом городе, прописка никак не влияет.