Александр Потёмкин

кто сильнее аллигатор или крокодил?

Nekruz

Вот, например, нильский и гребнистый крокодилы больше аллигаторов, значит, сильнее.

@мисс Красивая@

По всем характеристикам сильнее крокодил

Dinaria Cozma

В равных размерах - безусловно крокодил. Аллигаторов вон, ягуары из воды вытаскивают.

Острорылый крокодил - неагрессивный рыбоед, и то побеждает аллигаторов.

"Известно, что аллигаторы обычно значительно слабее острорылых крокодилов одного с ними размера и существуют подтвержденные отчеты о хищничестве острорылых крокодилов по отношению к диким миссисипским аллигаторам во Флориде, а также, в аллигаторовой ферме Гатораме один большой острорылый крокодил по кличке Голиаф убил 9 крупных аллигаторов прежде, чем его перестали содержать рядом с другими животными. Аллигаторы и крокодилы не часто вступают в конфликт в дикой местности, в основном благодаря тому, что они предпочитают разную среду обитания - аллигаторы более терпимы к холоду, чем крокодилов, но в то же время, в отличие от них, неспособны жить в соленой воде. Также есть несколько свидетельств охоты острорылых крокодилов на крокодиловых кайманов всех возрастов в Южной Америке. Считается, что острорылые крокодилы являются главными хищниками для крокодиловых кайманов и регулируют их численность - в местах, где по причине человеческой деятельности оказывается снижена численность острорылых крокодилов, резко возрастает численность кайманов. "

Ти
Тимур

Смотря какой если нильский и миссисипский то кроки . Это просто название звучное " аллигатор"

Илья Вуйко

Победит крокодил. Аллигаторы менее агрессивны и обладают более слабым укусом при одинаковых размерах. Крокодилы по характеру являются воинами. А аллигаторы и кайманы - охотники за мелочью.

Марина Дмитревская

Смотря по их виду к какие у них породы например: нильский крокодил больше аллигатора значит и сильнее.

Aliona Plescan

гребнистый крокодил

Егор

Данди по прозвищу "Крокодил" самый сильный.