Яха Бекмурзиева

Как вы относитесь к ЕГЭ

Нужно ли оно
Чем можно заменить ЕГЭ

Витаминка

ЕГЭ это лотерея для бедных!
Например во Франции очень разнообразная система обучения и получения высшего. Бывшему школьнику можно без каких либо конкурсов поступить в ВУЗ после успешной защиты сессии 1 семестра и далее на общих основаниях продолжать обучаться и закончить ВУЗ бесплатно. Все зависит только от знаний, а если знаний не хватает, то плати.
Я думаю так справедливее, так как можно не совсем успешно освоить программу школы, а потом наверстать упущенное в ВУЗе. Вот это справедливость и равенство. А у нас провалил ЕГЭ иди работай или в ПТУ, или служи.
У меня были две сокурсницы, которые на тройки учились в школе, поступили на платной основе, после года обучения успешно сдали 2 сессии, они писали прошение ректору на предоставление бесплатного места на курсе, но по причине отсутствия бесплатных мест им было отказано, вот так и закончили Универ с красным дипломом за деньги, ну не бред, а умницы ведь, сумели, смогли, а им такое.
А сколько лжельготников с плохим ЕГЭ поступают в ВУЗы на бесплатные места, и многие просто по знакомству и взяткам. А студент у которого вполне не плохие баллы должен теперь идти на платное за 100 тыс. в год и надеяться, что возможно он успешно сдаст первые две сессии и его сокурсник лоботряс бесплатник вылетит, а он получит возможность продолжить обучение бесплатно.