Ольга

Гладиатор как воин был профессиональнее Римского легионера?

Тимон

Гладиаторами в основном были рабы, захваченные в плен на поле боя.

Маруся

Конечно нет. Гладиаторами в основном были обычные рабы и нищие.

Татьяна

Легион - это была профессиональная армия. Они изучали тактику, стратегию, учились выживать, драться, получали полноценное обеспечение. А гладиаторы существовали для увеселения толпы. Ели в основном бобовые для наращивания подкожного жира (чтобы защищал от поверхностных ранений) , ну и тренировались соответственно.

Марк

Ну там же лучших из лучших отберали из пленных и все время тренировали сутками пидр

Маша

Он не войн а Гладиатор