Сергей

Почему румынский народ в значительно многих (хоть и не надёжных источниках) описывают как южных славян?

Виталий Абраменко

Румыны-не славяне, относятся к романской группе народов индо-европейской семьи.

Дарья Бекишева

первый рахз от вас слышу (читаю) . это романские племена к славянам не имеющие никакого отношения

Евгений Харитонов

А африканцы — это чернокожие славяне 😉 И китайцы славяне, только хитрые ;))

Дмитрий Мельниченко

по неграмотности.

Денис

У них очень мало славянской крови но есть

Armine Movsisyan

По происхождению - румыны потомки славян, дакков и римлян.

Корней Алексеич

эти цыгане не могут быть славянами

Виктория Авдонина.

вы бы переключились на более приличную литературу:))