Евгений Крайнов

Всю ночь болит живот, ка при месячных только не так сильно, то болит, то не болит.... Это может быть начало схваток???

А забыла сказать, срок стоит на 13 число)))

Да конечно беременна)

Это не тонус, у меня все беременность идеальная, не одного тонуса не чего!!!

Спасибо, у меня не было тонуса. У меня срок 38 недель.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Схватки идут регулярно, а если у вас не регулярно, то это не схватки

Марина Удовенко

Может. Особенно если между схватками есть интервалы по времени.

Ирина Сурикова

Обычно схватки начинаются регулярно с интервалом 25-20 минут, замерьте промежутки между болями

@мисс Красивая@

Я думаю это так называемый "тонус матки" у меня это было всю беременность. Живот как напрягался, прям каменный становился и потом отпускало.

Анжела Сантьяго

У меня так и начиналось!:) Поздравляю, скоро вы станете мамой!)))

Юлия Влодавская

А вы беременны? Если да, то это могут быть так называемые предвестники - такие ощущения могут длиться до двух недель перед родами

Андрей Астангалин

Вам нужно обратиться к врачу, чтобы он выписал препараты для снижения тонуса матки либо вас положат в больницу на сохранение. Это очень опасно, когда такие боли.

Тэране

Возьмите секундомер и посчитайте интервалы между болью, если регулярно, то поздравляю, вы скоро станете мамой) ) А если нет - то это могут быть ложные схватки. Которые подготавливают организм к родам, обычно за 2-3 недели, у кого-то за 3-5 дней)) ) Легких вам родов и здорового малыша)))

Марина Алаторцева

У самой так было вчера. ходила много, в консультациях гоняют. хотя у меня угроза. должна лежать всё время. как похожу, сразу идут выделения коричневые. папаверин и но-шпа особо не помогла. тонус наверное. у меня 12.5недель.

Кирилл Аксенов

тренировочные скорее всего....

Серик Карашев

Может быть и начало схваток, а могут быть и тренировочные пока. Если боль не усиливается и не учащается, то это не родовые схватки.

Артём Бузин

Ребенок опустился и матка готовится к главной миссии, тренируется. Уже скоро)))

Александр Духнов

замеряйте время между болями, если оно примерно одинаковое, то не исключено что схватки.. . тогда надо смотреть дальше будет ли это время сокращаться.. . если эти боли не ослабнут и время между ними будет уменьшаться то точно роды начались ))))

Равиль Туйгильдин

Собирайте ка вещички и дуйте к своему гинекологу. ПДР ставят приблизительно, не стоит ждать 13го числа) ) Я вот обоих родила как попало, вернее когда детям взудамалось родиться) )
Вполне возможно, что у вас уже начинаются роды.
Хорошего доктора и легких родов. И здоровья всем!!!