Vova Карначёв

Вопрос по выбору сварочника

Приветсвую! Собираюсь покупать для дома бытовой сварочник, еще точне решил какой, выбираю между 120а ММА инвертором и 90а полуавтоматом. . ПРосто хочется и по тоньше материал варить например в машинке полы и уголки 5-6мм. Но вопрос сейчас другой. Как мне правильно расчитать мощность что бы не выбивало пробки? пробки на 16 ампер стоят. Какие советы вы можете мне дать?

Оксана Кузина

Инвертор, не меньше 180 А.

Владимир Бычков

Я инвертором на 160А варил при 16 амперных автоматах - нормально. Даже если и будет превышение по току, для срабатывания автомата нужно определенное время, кратковременные нагрузки не страшны.