Дарья

Вопрос про выбор линолиума.

Хочу постелить полукомерцию, как выбрать? Сегодня в магазе загнул уголок и там линолиум треснул. Нормально ли это? Линолиум выбираю для кухни.

Er Er

При выборе линолеума есть несколько важных факторов:
1. Свести к минимуму вероятность травм на скользком полу поможет кухонный линолеум с противоскользящими свойствами – рельефной тисненой поверхностью или особым покрытием с усиливающими трение микрочастицами.
2. Выбрав широкое покрытие, при укладке можно обойтись без неэстетичных швов. Ширина стандартного рулона, представленного на рынке линолеума, варьируется от 1,5 до 4 м.
3. Во избежание фактурного и цветового разнобоя, все куски линолеума должны быть из одной партии.
4. Чтобы линолеум не треснул, при перевозке его необходимо сворачивать в рулон, который перед укладкой следует раскатать и дать линолеуму отлежаться (что и произошло в магазине).

Серёга Новиков

В магазинах (по крайней мере, в том магазине, где я покупала линолеум) на этикетке у каждого вида написана тощина верхнего защитного слоя. Берите потолще, не ошибетесь. Это как раз и будет полукоммерческий. А возьмете мягкий, он, может, ломаться и не будет, зато очень удачно прорвется мебелью.

Наталья Белякова

ПВХ линолеумы отличаются по степени износостойкости. Бытовые искусственные линолеумы мягче и тоньше, их легче согнуть. Они является наиболее подходящим для использования дома, к тому же такие линолеумы можно уложить за один день без проблем. Вот здесь подробнее почитайте о видах линолеумов и о том как их выбирать - линолеум в разрезе.

Илона G

Тут http://www.rmnt.ru/story/decoration/10917.htm , как раз, рассказывается, как выбрать линолиум для кухни в том числе.