Валерий Шальнов

как ссотыковать линолиум кто знает

комната 5.5 на 6 линолиум везде до 5 как стык зделать и как крепить к деревянному полу

Руслана Лебедева

В месте стыка, два края накладываются друг на друга и прорезаются заедино, что обеспечивает идеальное примыкание, под линоль клеится широкий строительный скотч и прижимают линоль, срезы можно доп смазать клеем для стыков линоля или сварить, скотча обычно хватает.

Ва
Валерия

Клеют его встык
Кладут тяжелое на время подсыхания клея
Некоторые гвоздиками бьют, но это плохо

Екатерина Степанова

вообще не вижу проблемы.... продумайте где вам лучше сделать стык... ведь на линолеуме всё равно будет лежать ковёр... может целесообразно взять ленолиум 3-метровый и сделать стык посередине... как раз под ковром... делается просто в стык и всё....как точно его сделать, накладываете два линолеума друг на друга с зазором в 2 см.... и канцелярским ножом обрезаете под линейку посередине этих двух сантиметров... тогда ваш линолеум ляжет в стыке на нет... и ещё так же подгоняете рисунок... который просто накладываете один на один как продолжение ...ну и садите или на жидкие гвозди... лучше всего... перед новым годом делали.... если линолеум уже купленный... то делаете стык в таком месте, где его будет не видно и по нему меньше будет движухи...

Елена

можно спрятать стык в районе где будет стоять мебель. Приклеивают его стыки к полу или закрывают порожками.

Анастасия Левандовская

встык и скотчем.. .
я не клеил на ДСП. Со временем (при холоде) линолеум уменьшается.

Мусульманин Бакылы

продаётся специальная "Холодная спайка линолеума" -это такой клей спаивающий стыки... Жаль что у нас не везде продают европейские линолеумы шириной в 5,5 и 6 метром шириной, а ведь они есть и Германия уже снабжает Российские рынки.. Кстати в какой стране ты живёшь интересный человек?