Виктория Попова

А может ли даже один человек пройти по тонкому льду атеизма? Он же все равно провалится?

Анюта !!!

и подо льдом вера обретается.. .
иной раз надобно и провалиться,
чтобы постигнуть истину...

Сергей Кулинич

Вот только статистика говорит что атеисты более законопослушны и больше участвуют в благотворительности. так что вы просто лжец. А чего от верующих то ожидать кроме лжи и злобы.

Алёна

все зависит от вашего айку. .
🙂
..у одного он достаточен, чтобы быть атеистом.
а у "толпы в среднем", у народа - увы весьма средний. .

Ps слава нашему "ниже среднего" среднему образованию и курсу на развитие мракобесия

Den Koptsov

Для начала, докажите, что атеизм - это тонкий лёд. А то, повторять чужие глупости все горазды, а отвечать за их слова - нет.

Александр Оськин

Атеизм вооружает человека специальной палкой, которой можно простукивать лед перед собой. Именно с помощью такой палки определяются промоины и тонкие места, что позволяет их избегать и благополучно миновать преграду.

Другое дело, что палку ту применять уметь надо. И порой ее пускают в ход не по назначению.. . но что делать - надо же и верующее стадо загонять в стойло: не дай бог, на лед выбегут!

Oльга Aршаева

А ты, як боховерюющий, могёшь по ваде прошвырнуться (без льда) ? Слабо? - веры ни на грош?
То-то и оно то!

Андрей Олешко

У них нет на этот вопрос ответа, они думают

Роман Миронов

Какой вообще может быть атеизм у народа, сочинившего столько пословиц : "Летел как ангел, упал как черт","кричит, будто черт с него лыко дерет","как бог на душу положит","каждый черт по--своему поет","избави меня боже от плохих друзей, а от врагов я сам избавлюсь"," и черт под старость в монахи пошел","и сатана в славе, да не по добру","и богу свечка, и черту кочерга","в царство небесное даром не пропустят","заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет","за деньги и черт спляшет","дал бог денечек, даст и кусочек",,"дал бог много, а хочеться больше","дал черт моду, а сам ушел в воду","дай бог в молодости грызть кости, а под старость--мягкое","Дай бог ему быть полковником, только не в наше полку","Дай бог раз жениться, раз креститься, и один раз умереть","Дай бог с умным найти и потерять","дай бог тому честь, кто умеет ее снесть"

Вячеслав Княжев

не пойму ты толи по жизни накуреный толи больной на всю голову, среди многих сотен моих знакомых, друзей, родственников, близких, только всего несколько человек верующие, это маразматичная старуха после инсульта, и один друг детства которому пьянка все мозги высушила, да и народ не проваливался никуда скажем в 1985 годах.

Just-Do It

Что за странные сравнения? Веру тоже можно со многими абсурдными вещами сравнить.. Как было уже сказано, что верующие тоже по воде ходить не могут и горы двигать, да иманной святой не питаются давно.. так что на одной верой не то что даже по льду пройти.. . прожить-то невозможно без работы...

Lilia Chaplygina

Мы поколениями живем с атеизмом, и я не понимаю, о чем вы. Об этом: "Может ди даже один человек пройти по тонкому льду религии? Он же все равно провалится? "

Юленька Скромница

да автер такие страны как Дания и Швеция-что то долго проваливаются хотя официально признаны странами победившего атеизма так как верущими себя считают там менее 20% населения

На
Надежда

Вот вот, так и ходите по узким коредороам, к свету иллюзий.