Оля

Подскажите можно ли подать в суд если я считаю что федеральный закон ну допустим нарушает мои права

если можно то в какой суд и кто будет ответчиком, дайте ссылки почитать, и можно ли это сделать коллективно

Маруся Михайлова

Если вы считаете, что ФЗ нарушает ваши конституционные права и свободы, вы вправе подать жалобу в Конституционный Суд при условии, что этот закон был применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде. Т. к. это не исковое производство, ответчиков там нет.

http://www.ksrf.ru/ru/Treatments/Pages/default.aspx

Надежда Жукова

федеральный закон не может нарушить чьи то прав, на то он и закон