Ольга

Подскажите не нарушаю ли я авторские права?

Я решила оформить карту Сбербанка с индивидуальным дизайном, НО варианты дизайна предложенные на сайте просто ужасны!!! Я скачала красивую картинку в интернете и прикрепила к анкете как изображение которое я хочу и только вечером подумала а не нарушу ли я закон?
(при отправке картинки было сказано что изображение проверяют и если оно не пройдет по каким либо параметрам меня оповестят СМСкой,но так и не оповестили)

Sa
Sashka

Не парься, на картинки из Инета вообще внимания не обращают, у меня стырили сотни моих фоток и используют по разному, ну и фиг с ними.

Анас Эль Сайед

вы же не сказали что автор вы, они не пропустят нацисткую символику, сцены убийства и так далее. А то что на карточке чей то рисунок ни кого не трогает.

Кристина

Нет, не нарушаете. Статья 1274 ГК РФ разрешает использовать произведения (фото, картинки в т.ч.) без согласия автора и выплаты ему вознаграждения в личных целях. Так как карточку оформляете для личного пользования, то нарушения не будет.