Андрей Комаров

стабилизатор напряжени . какой выбрать помогите

собираюсь в будующем покупать усилитель со стабилизатором напряжения но с какой мощьностью мне выбрать если усилитель marshall jcm 800 и кабинет marshall jcm 800 (мощьность 100 ватт) и Marshall 4x12 cabinets (мощьность 280 вт) ...подойдет ли мне 500 ватный стабилизатор напряжения?

всего ведь 380 вт.... или это только выходная мощьность? как узнать потребляемую?

Иван Ветров

Потребляемая мощность усилителя должна быть отражена в инструкции, или на задней стенке. Если нет, то измерительными клещами или амперметром переменного тока (узнать ток нагрузки и умножить на 220).

Юра

В усилителях уже есть электронные стабилизаторы которые отрабатывают быстрее чем внешний электромеханический стабилизатор. Оконечники в стабилизации не нуждаются (при условии что напряжение сети не выходит за пределы 198..242В)

Вадим Царев

Усилителю не нужен стабилизатор, если только сеть не просаживается ниже 190 вольт, стабилизатор ограничит мощность, динамику усилителя, так как усилитель может потреблять большие токи в импульсе, или брать стабилизатор от киловатта...

Мальвина

Лучший стабилизатор - держит до 800 вт пропускаемой через него мощности и специально для аппаратуры - этот NEO R 850

http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/214806/?head=1&from=market_1201_spb
ссылку не пропускает - набери в яндекс маркете название NEO R 850
Я пользуюсь уже год. Отлично!

Ru
Rufat

Не путай потребляемую мощность от сети и выходную мощность на колонки. А что-до стабилизатора, то включай через стабилизатор переменного напряжения мощностью 350-400 Вт. Тот самый стабилизатор, через который в СССР включали ламповые телевизоры.