Сергей

Как доказать маме что я самостоятельная?!!!

Мама не разрешает отношений она говорит что я ещё очень маленькая а мне уже 14,я не хочу таких уж очень серьёзных отношений, мне приходиться скрывать своих парней. Она не разрешает заводить животных (а я без них не могу жить). Я учусь в Туле, но как только каникулы мама тащит меня в Ефремов (на родину), а я туда не в какую не хочу. Не разрешает гулять до 21:00, домой в 18:00 и точка, КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ОТВЕТСТВЕННАЯ?? ? И так почти вся домашняя работа на мне. Папы нету и я как бы "мужчина "в семье.... Хочу заняться спортом а она всегда против.... вот сейчас я РОЛЛЕР и она вроде не против.... и то радует....

Анастасия

Самостоятельная будешь тогда. когда начнешь зарабатывать столько. что сможешь себя содержать.
животных нужно кормить - деньги мамы
прививки - деньги мамы- дополнительная уборка
лечение - опять маме платить. .
не могу без животных ( и парней) - так себе автопортретик нарисовала

Добро бы без книг не могла.
а пока слушайся маму и все наладится.
мама права.

Ел
Елена

не как, учится надо а ты о парнях думаешь !. И ПАРНИ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ блин капс.... после 18 лет ты будешь ответственная а так за тебя отвечает мать до 18

О-Ля-Ля

купи свою квартиру
переходи жить отдельно
тогда мать поймёт что ты самостоятельная

Ра
Раушания

Всё правильно мама делает. Потом поймёте

Ка
Катик

самостоятельный человек - это независимый, пока вы зависите от мамы, придется делать, как она говорит!! !

вот я живу в маминой квартире, она ее на свои средства, свои трудом в ипотеку купила, она против, чтобы у нас кто-то посторонний был, значит придется слушаться, хотя я уже давно совершеннолетняя, но своего жилья у меня нет, в этом плане я зависю от мамы!!!

Ка
Катерина

Люба привет!
У меня двое детей 18 и 7 лет. У нас тоже периодически недопонимание. Что ты "маленькая" это мама всегда будет считать что ты младше её и меньше опыта. Проверь мне и правда меньше.... Парней мы тоже скрывали хоть даже отношения не серьёзные просто. Просто не волновать маму лишний раз. Животные: так за ними ухаживать надо и это напрягает, если я работаю и т. д. Поклянись её что сама будешь кормить и ухаживать. Но кормить дорого, есть у тебя есть деньги, если есть возможность подзаработать, откажись от одежды модной новой и т. д. Спорт: что именно? форма (деньги) ? абонемент (деньги) в тренажерный за (деньги) ? или конкретно что? Судя по твоему вопросу маманя у тебя класс. СМ ОТВЕТЫ ВЫШЕ.

Юлия

Она хочет уберечь тебя от всего что только есть на свете, ибо стараеться заменить недостающую чать семьи.

Юл
Юлия

Слишком волнуется, у других, вот, в 7 лет дети до 10 по двору шныряют, делай как хочешь, я не слушала особо, ничего страшного не случилось.

Ир
Ирина

Мдааа, ну родителей не выбирают!!!!

Ол
Ольга

Мама волнуется за тебя, боится упустить тебя. Ее можно понять.