Тамара Яблонская

Если мне подкинули ребенка и я хочу оставить его себе, что мне надо сделать? Я знаю того, кто отдал

Я сама не могу иметь ребенка, а усыновить мне не дают органы опеки по причине того, что у меня однокомнатная кватрира. Как мне поступить как усыновить ребенка, помогите!!!

Татьяна Бровкина

идти в полицию, писать заявление о находке и дальнейшие процедуры там вам подскажут. Иначе это кража человека, грозит уголовным делом.

Мария Черных

Однозначно в милицию. Отвечать потом будете обе! Причем ответственность уголовная.

Анрей Бармотин

прямо как котенка подкинули?
Идти в соцзащиту. в отдел опеки. Там разберуться куда ребенка определить. вам или в дет. дом

Ирина Лазарева

Просто взять не получится. Долгое оформление через полицию и органы опеки.

Светлана Козаченко

Вам надо обратиться в суд с заявлением об усыновлении ребенка . А от родителей ребенка надо заявление о согласии на усыновление этого ребенка вами.

Марина Скорых

лучше отдайте тому чей он.. . или заявите в полицию вас могут назначить опикуном... или его в дед дома отдадут

Коля И Виолеттик Кузьменко

Что делать? Готовиться к кошмару! ( Бумажная, медицинская, юридическая.... Это еще мелочь волокиты, которая Вам впереди предстоит. У нас только на словах добрым людям рады. Бюрократам проще ребенка в детдом запихать ( возьни им меньше) . Эх, вроде и повезло Вам, а не завидую ((....

??
??? ?

Чтобы все было официально надо обратиться в полицию и органы опеки. Я думаю что если все нормально у вас со здоровьем, с работой, с жильем и тп то оставят ребенка вам.