Андрей Козловцев

какой строительный материал необходим для отделки квартиры?

Подскажите пожалуйста, квартира с черновой отделкой, какой материал и в каком количестве необходим для её дальнейшей отделки, площадь 50 кв. м, высота потолков 2,7 м.
Писать прошу только по существу, без глупых высказываний.

Св
Светлана

Это Ваш вопрос глупый, потому что, во-первых, отделочные материалы очень разные, они выбираются по желанию и по финансовым возможностям, во-вторых все надо считать отдельно.
Могу сказать, что для кухни и санузла нужна плитка на стены, но их же можно покрасить краской ( нужно знать площадь стен) , в комнаты-обои ( надо знать периметр комнат) , но можно и просто побелить.
Пол-если на всю площадь постелить линолеум, то его надо будет 50 кв. м. , но опять же, надо знать, какая ширина линолеума, он бывает 2хметровый, а бывает 5-ти метровый. Но можно постелить ламинат или паркет.

Наталья Вега

Колличество зависит от ровности Ващих стен. От их вертикальности и пр.
Материалы и всякие смеси должны назвать мастера .Каждый мастер работает тем что ОН считает лучшим и к чему привык.

Александр

Вводных совсем нет .
Для определения чего надо и какой вид ремонта хотите нужен выезд на обьект, а это целая консультация .
А так Все закатать в плитку, проще всем .

Inna Prusova

Ничего себе, "подскажите".
Считать не пересчитать, в зависимости от "хотений" хозяев.

Ba
Bad

закажите дизайн-проект - и сами не будете перенапрягаться и люди на вас заработают себе на хлеб