Ар
Аревик)))

можно ли е3дить по страховке предыдущего хо3яина?

Если купить машину, на которую есть открытая страховка, можно ли по ней е3дить?

Татьяна

Страховка прежнего владельца - если покупаете авто по договору купли-продажи - для Вас недействительна. При согласии прежнего владельца надо переоформить страховку в связи со сменой собственника. Для чего прежний владелец вместе с Вами должен прийти в свою СК с паспортами, страховкой, ДКП, ПТС, правами (если хотите переоформить страховку на ограниченную) . Страховщик проведет перерасчет по Вашим данным, внесет изменения в свою базу и выдаст дубликат полиса. Вы будете записаны в страховку Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда эта страховка будет действительна для Вас весь свой срок. Талон ТО для переоформления не требуется.
Но прежний владелец вправе досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перенести этот остаток на свой новый авто при условии страхования в той же СК. Тогда Вам надо оформлять свою страховку. Для чего потребуется действующий талон ТО или диагностическая карта.

Bakhtiyor A.l.

Можно до первого ГАИшника.

Алексей Федосов

Нельзя. При смене собственника договор страхования прекращает свое действие. Новый собственник обязан оформить новую страховку.

Александр Шумарин

Надо в неё вписаться.

Имран Ахмадов

Если собственник авто меняется при покупке, то страховка прекратит своё действие. Если не меняется, то попроси вписать тебя в страховку и езди до истечения срока действия страховки. Потом переоформишь авто на себя и далее сам уже купишь страховку.