Алёна

Могу ли я поставить на учет авто по страховке предыдущего владельца? она без ограничений*

Сергей Безносенко

Нет, не имеете. В страховке указывается собственник авто. Если прежний собственник отдает Вам свою страховку, то ее надо с прежним владельцем переоформить на Вас в связи со сменой собственника. Для чего вместе прийти в СК в паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами тех, кого впишете в страховку - если будете делать ограниченную. Только тогда эта страховка будет действительная для Вас весь свой оставшийся срок.

Сергей Демин

Ключевое слово в ОСАГО, Гражданской ответственности! А гражданин-то в страховке другой. Придется оформлять на себя.

Инна Жуманиозова

Если без ограничений, то никаких проблем, лишь бы у вас права и свидетельство о регистрации ТС были при встрече с ГАИ-шником.
К стати, возьмите у него диагностическую карту ТО, по которой он получил полис. А то не дай бог ДТП, она понадобится тоже.
Для сведения предыдущего ответчика: полис ОСАГО без ограничений может оформить на себя человек, не имеющий прав, но за рулем находиться не может.

Дима Трушин

нет. надо чтобы собственник ТС в страховке и в ПТСе был одинаков. А кто допущен к управлению глубоко наплевать

На
Надежда

я думаю что страховка при постановке на учет в гаи вобще ненада