Дм
Дмитрий

могу я ездить по страховке от старого владельца

Павел Камышев

Страховка прежнего владельца - если покупаете авто по договору купли-продажи - для Вас недействительна. При согласии прежнего владельца надо переоформить страховку в связи со сменой собственника. Для чего прежний владелец вместе с Вами должен прийти в свою СК с паспортами, страховкой, ДКП, ПТС, правами (если хотите переоформить страховку на ограниченную) . Страховщик проведет перерасчет по Вашим данным, внесет изменения в свою базу и выдаст дубликат полиса. Вы будете записаны в страховку Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда эта страховка будет действительна для Вас весь свой срок. Талон ТО для переоформления не требуется.
Но прежний владелец вправе досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перенести этот остаток на свой новый авто при условии страхования в той же СК. Тогда Вам надо оформлять свою страховку. Для чего потребуется действующий талон ТО или диагностическая карта.

Антон

Нет. Если собственник сменился, то надо найти офис страховой, чей полис, и переписать его на себя.
Если предыдущий владелец был опытнее или безаварийнее Вас, то может быть, что придется доплатить.

Николай Вавилов

такой номер не прокатит

Юлия Косачева

Можете если вписаны или если страховка без ограничения !!!Удачи !

Вадим Климов

С какого перепугу? Или у вас ФИО одинаковые?

Константин Харитонов

Только по страховке в случае аварии деньги будет получать он.