Ирина Мышак

можно ли ездить на авто без владельца и страховки? что грозит и как избежать?

Владимир Бычков

Можно, но не долго.
Машина на арестплощадку, тебе штраф или статья за угон ( как повернут дело).

Денис Москалёв

Если еще без прав и не зарегистрированной, тогда нечего

На
Наталья

читаем статьи 12.3 ч. 1
12.3 ч. 2 1
2,37 ч, 2

Юляшка

вам будет предъявлено обвинение в угоне если хозяин скажет что не разрешал ездить

если скажет что сам разрешил то лишение прав у владельца + штрафы какие то. но я думаю на штрафы уже будет по барабану )))))

Лисёнок

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
-штраф 300 руб.
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
-штраф от 500 до 800 руб.
/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Как избежать? За взятку можно схлопотать срок.

Светлана Апешина

Незнания закона не освобождает вас от ответственности