Зухра Кришталь

обязательно ли делать страховку авто больше чем на год, для того что бы поставить авто на учет? осаго

я неправильно выразился... "на год",а не "больше чем"

Слава Кадников

"Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора. "

Ек
Екатерина

Случаев по страхованию Осаго более чем не год я не слышал вообще, может от чего-то отстал ?

Кристина

Страховой полис ОСАГО оформляется сроком на 1 полисный год, а внутри этот год можно разбить на периоды. Минимальный период - 3месяца, стоимость страховки за 3 месяца=половине годовой стоимости, за остальные 9 месяцев заплатите вторую половину. Для постановки авто на учет достаточно страховки на период в 3 месяца. Страховки, больше, чем на год - нет.