Антон Рожко

Должен ли быть карбюратор герметичен в области поплавковой камеры?

Настраивал холостой ход, мотоцикл работал на холостых, добавлял газу появлялся провал и глох. Разобрал карбюратор, почистил, начал собирать, а резиновая прокладка поплавковой камеры, расстянулась и не герметичность получается, я собрал все, поставил и теперь у меня течет бензин. Вот теперь я думаю, может это из-за того что туда попадает воздух и нет герметичности?

Владимир

она не полностью герметична отрегулируй иглу поплавковой камеры

Николай Сущинский

гайка, которая закручивается в центре поплавка, называется главный топливный жиклер не должна плотно закручиваться, примерно пол оборота от упора закручивания резьбы должна быть откручена. Жиклер холостого хода это игла отрегулируй ее, проверь есть ли на ней прокладка маленькая резиновая кругленькая, если не то будет течь.