Надя Стекольщикова

поплавковая камера солекс

вопрос такой, язычок поплавка который под иглой запорного клапана. так вот он должен прям прижимать этот шарик? если да, то что будет если он не будет его прижимать?

Дмитрий Сорокин

не будет игла держать

Ольга Медведева

там есть пружинка, которая держит язычок, что бы он находился возле шарика и дальше не падал, переверни крышку вверх поплавком, клапан должен закрыться.

Костя Хохлов

под шариком стоит демпферная пружинка для смягчения нажатия и для меньшего износа иглы .если поставить вертикально .то линии на поплавке должны быть параллельно плоскости верхней крышки. еще зависит какая игла стоит .одна может закрывать только при касании до шарика другая при полностью нажатом шарике но лучше регулировать по уровню в попловковой камере