Александр Будылин

ваз 2111 не заводится

имеется ваз 2111,последний раз заводился без проблем в сентябре... сейчас не заводится и даже не схватывает (искры нет)... подскажите дельные советы..

Роман

Не могу точно сказать. Прежде всего проверь датчик коленвала и провода, идущие к нему. Может что попало в зазор между этим датчиком и зубчатым шкивом. Датчик, кстате, магнитит. Может шайба какая нибудь стальная прилипла. Он в этом случае не будет реагировать на вращение зубчатого щкива. Соответственно и искры не будет. А что касается предыдущего ответа типа коли ВАЗ значит должен не заводиться, так такая хрень может случиться на любой инжекторной машине любой марки.

Марат

Самый дельный совет-тащить его на диагностику (если топливо в баке есть и АКБ жизнеспособна)

Al
Alexey

начинай с простого, а потом переходи к сложному. Свечи проверь, провода идущие к ним, бензонасос, предохранитель бензонасоса, Бензин вообще есть? Картоха в выхлопной трубе ?

Ив
Иван

Он и не должен. Это штатная ситуация, предусмотренная производителем.))