Николай Грушин

Клюёт ли галовль ночью? Клюёт ли галовль ночью ?

Если да то на какую наживку лучше всего рыбачить ночью ?

K*
Konstantin *****

Если учесть, что чем севернее, тем летом ночь светлее - то где посевернее клюёт и ночью неплохо. Когда в своё время приходилось ловить голавлей то по моему опыту они лучше всего ловились на перемёты на пескаря. На перетягу, или на кораблик можно и на искусственные мушки, а так же на овода, хуже на кузнечика, а вот советы ловить на майского жука оказались бесполезными - вообще не клюёт. Вот такая Брат ботва! (Отлично клюёт всю ночь в период массового вылета подёнок!)

Елена Гальцева

Галовль никогда не клюет.
Клюет голавль )

Славинский Игорь

На донку, насадка личинка миноги

Лариса Михейкина

Зайдите на сайт рыбалки, здесь хорошая статья об ужении голавля. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]