Юлия Дунаева

как добавить место на диск С

Татьяна

перераспределить с других дисков на этот)

Юлия Чивилева

Алгоритм у всех программ один. Сдвигаешь левую границу раздела 😨 в право (уменьшаешь раздел) и на такое же к-во Мб сдвигаешь правую границу С: в право (увеличиваешь раздел) . Бывают не хорошие последствия, поэтому - сделать беккап, - самое ценное скинуть на флешку,
-перед операцией сделать дефрагментацию. Пользуюсь б\п Parted Magic, в нем русифицированный редактор разделов GParted. Попробуйте сначала все что можно перетащить с С: на 😨, это надежней.

Юлия Гусева

А какой он у тебя по объему сейчас? Без знания этого, нельзя тебе что-либо дельного советовать.
PS:
Я бы поставил еще один жесткий диск, а точнее SSD. Сделал бы его системным. И установил бы на него программы только определенной направленности. Другими словами, настроил на определенную область применения.

Советую прочитать материал на странице "Работа на ПК с несколькими дисками (накопителями) ".
Она пока еще не дописана, но, тем не менее, может наведет тебя на умные мысли. Вот, ссылка:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Assyr

Acronis Disk Director от 10 версии и выше, но лучше это делать до того как ставили на С систему

Светлана Герасимова

Удалить ненужные программы.

Светлана Яганина

с помощью программы Partition Magic, но если не пользовался не разу ей, советую самому не рисковать, есть риск при неумелом обращении потерять все данные на винте

Ирина Горячева

разбей жёсткий диск на два логических с нужным объёмом памяти, после этого установи операционную систему по новой. только так.