Pupkov Pupkov

Fx8350 vs intel core i5 3570k

Я хотел спросить, все же какой из них лучше, у фх больше ядер ггц и кэша, а у интела меньше нагреваемость,
я считаю что лучше fx
а как считаете вы, ответ обоснуйте

Сашулька Жданова

FX 8350 будет лучше, нахуя переплачивать за интел все равно разницу не увидишь

Сан Саныч

у интела ядра обрабатывают вдвое больше операций за такт ,
амд чтобы догнать по мощности на ядро пришлось увеличивать кэш, и частоту, что позволило примерно с небольшим отставанием (каким споры ведутся и по ныне) сравнять ядра с интеловскими .
В много-потоке fx8 лучше будет, в одно-четырех поточных i5 быстрее ,
учитывая что игры сейчас будут хорошо адаптированны под много-поточку я бы взял fx8 , ( почитай инфу про консоли нового поколения, там 8мь ядер от амд)
хотя меня мой i5 3570 вполне устраивает, не думаю что он не справиться ближайшие 2-3 года с играми .
мифы про эти процы
1 интел холодные процесоры-хрень
3570 ( и все которые ставил иви бриджи) горячие печки, уже на турбо бусте 3570 со штатным охладом нагревался до 82 градусов.
2 амд горячие
да горячие, но с хорошим кулером охлаждаются лучше интела, например fx8350 c куллером ноктия nc-14 всего 25-27 градусов в простое, в нагрузке 54, может датчики и пиздили пару градусов, но тепло-трубки на куллере сильно горячими не были.
3 fx8 на уровне i7
никогда не догонял и не догонит i7, amd fx8 хороший разумный средняк между i5 и i7 .

Андрей Андрей

я за 8350 конешноже

Александр Наумов

Для многозадачности ( для работ с фото или видео материалами) 8350 безусловно лучше, а вот для игр 3570K будит выигрывать очень и очень очень много

Ан
Анна

у интел быстрые ядра, у амд-многопоточность, что кому важнее-то тому и лучше.

Марина Потапова

Если игры начнут оптимизировать под многопоток (скоро увидим - ПС4!!!) то конечно фх 8350, если тебя плата за электроэнергию не беспокоит. А так почитай тесты игры крайзис 3, она под этот проц. точилась.

Екатерина Мирошниченко

Для ресурсоёмких программ - FX-8350.

Для игр - i5-3570K.

Ан
Анна

Амд для работы с многопоточностью, архивирует быстрей, такой рабочий проц вообшем.
Интел 3570к - в играх разрывает амд, при чуть большей стоимости. Да и в новых играх которые используют больше 4+ ядер, интел и7 все равно лучше будет