Ирина

Прыщи, в чем причинаа их появления и как потом лечить?

Мне 13 лет. Прыщи появились в 12. Как появились начала часто загарать на солнце, умываться утром и вечером, но потом появились не только на лбу, но и на плечах и чуть ниже шеи. Чаще уже и мыться начала, протирала спиртом, мазями, кремами, и сейчас мажу серной мазью, умываюсь гелем со щеткой и скрабом. Но прыщи стали жирнее, красные и с белым жиром как бы. Подскажите: может это возраст, проблемы в питании или если что то с внутренним организмом, то как лечить?!!

Александр

переходный возраст, терпи.
с белым жиром xD

Наталья Силаева

Афиноген, определитесь с Вашим полом, потом я смогу Вас проконсультировать....

Ев
Евгений

главное - не давить