Ирина Федорова

Причины появления прыщей. Помогите пожалуйста!

Появились прыщи на всем лбу, и уже давно не проходят. Может ли это быть связано с употреблением сильнодействующих лекарств и витаминов? В сети прочла, что из-за пищеварения тоже возможна такая реакция. Подскажите, как избавиться?

Витек Тофан

Прищи признак плохой гигиены Ну может иза чего то другого у тебя

Вениамин

Если у Вас в рационе отсутствуют витамины, лекарства, прочие аптечные яды, нет контакта с химией в быту или на работе, то это реакция на неудачное пищеварение. Нездоровое питание.

Алексей Никитин

Это может быть связано с изменением погоды. Резкое похолодание, кожа пытается естественную влагу и сальные железы начинают усиленно продуцировать жир. Открываются поры, туда попадают микрочастицы пыли и возникает воспаление.
Хорошо помогает раствор салициловой кислоты, различные средства с содержанием цинка.
Протирайте кожу лица утром и вечером.
Если вы носите шапку - то может еще и из-за нее.

Новиков Роман

Лоб является проекцией кишечника, если там прыщи, то кишечник у вас требует лечения. подлечите его и прыщи пройдут сами, а местное лечение будет только дополнением к лечению прыщей. скорее всего у вас дисбактериоз из-за сильнодействующих лекарст, как по вашим словам

Екатерина Сутенкова

Волшебная увлажняющая маска с алоэ от прыщей:
3 ч. л. дневного крема от морщин или увлажняющего, 2 ч. л. мякоти и сока алоэ, 1 ч. л. водки, 0,5 ч. л. персикового масла. 1-2 листа алоэ снять с растения и положить на 2- 3 дня в фольге на нижнюю полочку холодильника. Снять плотную кожицу с листа ножом, счистить мякоть ложкой, измельчить. Смешать с водкой. Крем смешать с маслом и мякотью алоэ. Аккуратно протереть лицо и шею оставшимися частями листьев алоэ чистую кожу лица и шеи. Нанести маску на кожу, снять через 30 минут влажной салфеткой. Попробуйте еще пропить курс полисорба -3 грамма 3 раза в день, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.