Maks Kudinov

Что такое честь погонов?

Ал
Александр

Честь мундира и честь офицера, сейчас эти слова к сожалению ничего не стоят.

Лиличка Чаплыгина

Честь МУНДИРА !!!Выражение означает что человек одевший военную форму не может запятнать её неблаговидными, позорными, бесчестными поступками. Ношение воинской формы ситается честью. Так было в дореволюционной России и в СССР. Сейчас.... сомневаюсь. Для очень малого чила носящих форму это является ЧЕСТЬЮ.