Виктория

Помогите разобраться в объективах новичку любителю!!!

В голове абсолютная путаница. Фотоаппарат canon 7D. Какой объектив лучше взять, чтобы снимать людей, брать в путешествия? Разница в цене существенная, а что лучше брать? ! бюджет примерно 30000
canon EF 85 mm f/1,8
canon EF 70-200 mm f/4,0
canon EF 70-300mm f/4-5,6
canon EF 200 mm f/2,8
canon EF 100mm f/2,0
canon EF 50 mm f/1,8

сейчас есть 18-135 f/3,5-5,6

Артак Чибухчян

24-70/2.8 в кредит, Вы заманаетесь фиксы туда-сюда тасовать, а телевик для пейзажей слабоприменим. На леперт того чудака, что высрался последним, можешь не обращать внимания, бо предложить сменять один тёмный зум на другой, нужно быть совершщенным.... ом.

Наиль Каюмов

Алексей с Романтиком правы. Из приведённых Вами для путешествий ни один не подходит, или придется брать в дополнение ещё и ширик. а это, согласитесь, не удобно.

Олег Писарев

Универсальные (репортажные объективы)
Canon EF 24-70/2.8 и Canon EF 24-105 f/4L
Остальные объективы из вашего списка более унифицированные и для конкретных задач

Тесса Иш

ты не сказала какой есть, из этих на роль штатника ни один не подходит, и сумму озвучь, недорого и достойно будет кенон 15-85, если есть баблосы то присоветуем топовый подороже, а мож и не один, а связку. 18-200 не раскроет потенциал многопиксельной матрицы.. . ну и картинку гнет... на концах мыло

Yulia Naumova

не слушайте дуралеев, для путешествий этот Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS пойдет, или взамен целая куча фиксов, штатников и телевиков, на ваш выбор. вам не придется в нужный момент постоянно менять оптику и носить все с собой.

Ольга Томак

почитай про фокусное расстояние и для чего оно нужно