Марина Юдина

Опять я! ! Помогите с выбором объектива

Объясняю по подробнее у меня есть кэнон 550-тый думаю брать либо 24-70 без стаба либо 24-205 но естественно f4 is так вот, вопрос стоит не только в выборе среди этих двух может вообще кардинально другое предложение пару фиксов например. . Я занимаюсь свадебной фотографией и настало время вложиться в технику. . Имею в наличии canon 550d, 18-55 китовый, 50, f1.8, speedlite 430 ex. Цель улучшить кардинально качество своей работы. . Думал может продать фотик и купить 7d но наобъектив нормальный уже денег не хватит или наобород оставить фотик свой но купить оптику. Или вообще купить себе фиксы, Но какие?? ? бюджет примерно 1500 евро, плюс если менять фотоаппарат то старый продастся уже плюс 300 евро ну примерно так. . Кому не трудно помогите. . Вчера до утра не спал решал что делать. Дело в том что и 1500 евро я думаю в долг брать с расчетом на увеличение количества свадеб...

ребят всю свадьбы на 70-200 не смогу

Андрей Осокин

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо (ширик, телевик, фикс, а может вообще фишай) . И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену

Антон

70-200 2.8 и достаточно.

Павел Кондратьев

тамрон 24-70мм со стабом бери-а красную полосочку сам нарисуешь

Катерина Ионова

Поддерживаю ответ Мураша (old).

Полина Олина

может стоит рассмотреть Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM или Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

а из названных вами я бы взял 24-70,разумеется если у вас не отвалится рука после съемочного дня на зеркалку с этим объективом и вспышкой

Оксана Бучнева

Чувак, ты, наверное, в небольшом городе живешь? С таким фотиком тока бюджетные очень свадьбы в столовке можно снимать: заказчики будут довольны. Что тебе посоветовать? Продай свою убогую тушку. Продай все стёкла кроме 50/1.8, хотя он тоже дерьмо. купи б/у 70-200/2.8. Сейчас его на фото. ру в состоянии нового и с открытой гарантией отдаёт человек за 35.000руб. Ещё купи первопятак за 23-25тыс. руб. Вот и будет тебе в первую очередь самому частье! Будешь фоткать не тока эти чёртовы свадьбы! И заказы пойдут дополнительные: например, рекламная съемка!

Максим

Я под 550-тый кэнон взяла 17-55 (вспышка у меня тоже 430-ая) , на свадьбе уже испытала.
Перимущества перед 24-70 будут не только в широком угле и цене, но и в весе.