Николай Грешонков

Помогите с выбором объектива Гелиос?

Интересуют объективы Гелиос. Буду использовать на полнокадровой цифре (Canon 5D). Интересует эффект крученого бокэ и красивый рисунок. Нужен совет в выборе, прочитала много статей и форумов, просмотрела тучу фотографий примеров, но не могу придти к решению. Решила спросить совета у знающих лично.

Юл
Юлия

Из Гелиос можно обратить внимание на два объектива, Гелиос - 40-2 85мм. f/1,5 и Гелиос - 77 50мм. f/1,8 оба с интересным размытием (боке). Гелиос - 40-2Гелиос-77

Та
Татьянка

Гелиос 44–6, 44–7 хорошо закручивают на полном кадре и резкие. Дешевле от Гелиос 40.

Фр
Фрррррррррр

Гелиос -40 если осилите кроме цены им ешё и снимать сложновато, надо понять пристреляться шя фоты покажу ..
сктати продал надоел он мне изза сложности в точности фокусировки (хотя точка подтверждения АФ работали, всё равно не то было .
смысла покупать более дешёвый смысоа абсолютно никакого -рисунок совершенно другой .

ну здесь конечто смаз небольшой . но боне как Вы просили.

Ев
Евгения

Алёна, гелиосы для нищебродов. Забудь!

Сергей

Гелиос-40 объектив абсолютно шедевральный но и стоит как самолет.. . попробуйте начать с 44-го, как портретник с крученым боке он очень неплох - особенно на открытых.