Илья

Помогите с выбором объектива

Между МС Рубинар 500 mm f/ 5.6 или SAMYANG MF 500 f/6.3 Mirror (T-mount)
тушка nikon d90
и нужен ли там переходник?

Татьяна Гаврилушкина

Переходник будет нужен и там, и там. Вообще по качеству (по разрешению) Рубинар будет по лучше, но тут надо учитывать, что для корректной работы (точнее для возможности фокусировки на бесконечности) нужен будет переходник с линзой, в итоге качество будет не лучше чем на Samyang. Для установки которого нужен переходник без линзы.

Ирина Петрашова

однозначно самйанг берите!