Ирина Крошкина

объясните пожалуйстата. почему для дрифта лучше машина с задним приводом?

Евгений

физика.. . чтобы дрифтовать зад должен стараться обогнать перёд ))))

Zh
Zhenek

Так же для заноса нужен ручник, если машина с передним приводом, то ручник в таком случае не поможет, а есть с задним приводом то ручник блокирует задние колеса и ускорения не будет, и вы в это время сможете начать дрифтование (главное не забывать вовремя отпускать ручник)

Эльмир

Потому что передние колеса выполняют рулевую функцию, а задние за счет высоких оборотов выводятся из зацепления и скользят. Так ты можешь контролировать машину газом и рулем, тем самым получить нужный угол заноса.

Дмитрий

Потому что для усиления заноса на ней нужно газовать, а не тормозить.
Что гораздо удобнее контролировать.

Сергей

как по мне, то вообще-то лучше с передним приводом