Дария Хакбердиева

Для дрифта машины как то специально тюнингуют/переделывают?

Марат

Серьезно переделывают

Требования к "полуфабрикату":
-задний привод (никакого полного, только задний)
-короткая база
-низкий центр масс

Что тюнингуют:
-облегчают по-максимуму, стараются сместить ц. т. вниз. Балансируют по горизонтальным осям.
-вырезают нахрен все АБСы и прочие стабилизаторы курса
-движок тюнингуют (замена распредвалов, чип-тюнинг, тюнинг топливоподающего контура - турбины-интеркулеры и т. д. ) для получения максимальной мощности при приличном крутящем моменте
-наглухо блокируют дифференциал
-серьезно перерабатывают подвеску - усиливают, делают жестче, изменяют параметры схода-развала
-обязательно ГУР, никаких электроусилителей
-вентилируемые высокоэффективные диски везде, гидравлический ручник

Что получают:
-для езды машина непригодна, только для дрифта
-ресурс движка тысяч десять, а то и меньше
-запредельная удельная мощность

Остальное индивидуально...

Nyo

Конечно. Развал колёс, специальная резина, также нужен мощный двигатель, укреплённый кузов. Много чего.

Эрадж

Да под дрифт это совсем другая машина! Если серьезно подходить то время+денег придется вложить порядком т. ч. стоит подумать прежде чем этим заниматься; ) Но оно того соит:

Йо
Йохан

Нет. Достаточно заднего привода.